18. 05.2022 года директором РГУ,, Маркакольский государственный природный заповедник'' Айкеневым Т. К. и участковым Жаманбаевым Н. К. в присутствие юриста Маркакольского заповедника Фокина С. Ф. И педогогического состава КГУ ,,Урунхайская основная средняя школа'' была проведена профелактическая беседа, с учениками данной школы, о недопущении правонарушений законодательства и ответственности предусмотренной законами РК во время нерестового периода. Были разъяснены правила поведения на природе в пожароопасный период и как не допустить пожара. Так же участковый провёл беседу на тему: ,,Соблюдение дорожных правил  при езде на велосипеде и  категарический запрет при езде на мотоцикле  без разрешительных документов.