Семинар партнерства

19 июня в головном офисе Маркакольского государственного природного заповедника прошел совместный с Катон-Карагайским государственным национальным парком  научный семинар. На повестку семинара вынесен вопрос  по обмену опытом в изучении биоразнообразия казахстанской части Алтая.

Участниками семинара стали сотрудники отделов наук двух соседних природоохранных организаций. Какова  программа научно-исследовательской работы, которая проводится сегодня в национальном парке… Ее раскрыла в своем первом докладе  начальник отдела НЭМИ ККГНПП  Алия Габдуллина. Флористические и фаунистические находки в  казахстанском Алтае – это тема  выступления старшего научного сотрудника отдела НЭМИ  ККГНПП  Глеба Болботова.

Как построена работа с  фотоловушками  на территории Маркакольского заповедника? Как проходит нынешний нерестовый сезон? Об этом рассказал фильм, подготовленный сотрудниками научного отдела Маркакольского ГПЗ.

И наконец, каковы перспективы совместного исследования флоры и фауны ККГНПП и МГПЗ? Эту тему раскрыла в своем втором выступлении  начальник отдела НЭМИ ККГНПП Алия Габдуллина.