Новости

В Маркакольском заповеднике стартовал сезон зимнего  учета диких животных. Свой первый  обход на  Матабайском участке  группа начала спустя  сутки  после снежных осадков в ночь с 6 на 7 февраля.   В ясный безветренный день   восьмого  декабря  группа инспекторов в составе Николая Краснопеева, Жаксылыка Чабиева и  эколога Габдула Маутканова   начала обход на лыжах на участке  Маральник.

24 декабря состоялась очередная 45-ая сессия маслихата Курчумского района шестого созыва. Председательствовал на сессии  Тимур Айкенев, депутат маслихата по  Тоскаинскому избирательному округу №11.

Такой была тема экологического часа, который прошел  4 декабря  в научном отделе  Маркакольского заповедника. Тема  обсуждена с учащимися  5-9 классов Урунхайской  школы.

В прошлый вторник в стенах  офиса Маркакольского заповедника прошел экологический час на тему «Вода в жизни растений и животных». Сотрудники научного отдела обсудили   такую актуальную тему с учащимися 5-9 классов Урунхайской  школы.